Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Сыктывкаре на пожаре погибли два человека: огонь разгорелся из-за сигареты

В Сыктывкаре на пожаре погибли два человека: огонь разгорелся из-за сигареты Фото МЧС по Коми

Сигнал о возгорании в квартире, расположенной на четвёртом этаже жилого дома, поступил спасателям глубокой ночью, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС. 

Огонь успел распространиться лишь на пять квадратных метров, однако к прибытию расчётов двое мужчин уже были мертвы. Их тела обнаружили при ликвидации пожара.

Пятерым жильцам удалось покинуть горящее здание самостоятельно. На месте происшествия работали семь огнеборцев и три единицы техники. Основная версия случившегося — небрежность при курении.

В ведомстве вновь призывают граждан соблюдать элементарные правила: не курить в постели, всегда тщательно тушить сигареты, пользоваться пепельницами (лучше с водой), а также устанавливать в жилье автономные дымовые извещатели.

Напомним, ранее сообщалось, что с начала пожароопасного сезона в Коми ликвидировано девять лесных возгораний.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.

  • 0

Популярное

Последние новости