Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Украл, покатался и бросил: сыктывкарец ответит в суде за кражу велосипедов и нападение на женщин

Украл, покатался и бросил: сыктывкарец ответит в суде за кражу велосипедов и нападение на женщинавтор фото Вячеслав Вольгин

Заместитель прокурора города утвердил обвинительное заключение. Фигуранту инкриминируют кражу с причинением значительного ущерба и покушение на грабёж с применением рукоприкладства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, 26 августа 2025 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения украл велосипед у дома №20 по улице Старовского. Несколько часов он катался на чужом транспорте, после чего бросил его и пошёл пешком.

У магазина на Морозова, 2 мужчина попытался угнать ещё один велосипед. Но сработавшая сигнализация привлекла внимание. Из магазина вышли две женщины, одна из которых была хозяйкой транспорта. Они попытались остановить подозреваемого на пешеходном переходе.

В ответ злоумышленник применил рукоприкладство: оттолкнул одну женщину, а другой нанёс не менее двух ударов в лицо — потерпевшая упала. Задержать нападавшего помогли прохожие.

Уголовное дело направлено в суд. 

Напомним, ранее сообщалось, что жительница Сыктывкара потеряла миллион из-за «инвестора» с сайта знакомств.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.

  • 0

Популярное

Последние новости