Забивший насмерть посетителя кафе житель Сыктывкара не смог уйти от наказания
- 11:30 22 мая
- Инесса Богатая

Верховный суд Республики Коми рассмотрел апелляцию 25-летнего горожанина. Его обвиняют в умышленном нанесении тяжких травм, опасных для жизни и повлёкших гибель человека по неосторожности.
В середине сентября 2025 года в ночное время в заведении на улице Морозова вспыхнула ссора. Поводом послужила нецензурная брань погибшего в адрес будущего подсудимого и его приятелей. Будучи нетрезвым, агрессор нанёс оппоненту пять ударов руками по голове и шее, отчего тот рухнул на пол.
Потерпевший поднялся, после чего оба вышли на улицу. Там фигурант вновь ударил его по голове. Полученные повреждения оказались смертельными — спустя недолгое время мужчина скончался.
Суд первой инстанции назначил виновному 7 лет и 6 месяцев строгого режима. Защита сочла меру чрезмерно суровой и обжаловала вердикт. Однако вышестоящая инстанция, поддержав позицию прокуратуры республики, отклонила жалобу. Приговор вступил в законную силу.
Напомним, ранее сообщалось, что юг Коми в ближайшие часы накроют сильные грозы и ливни.
Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.