Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Сыктывкаре впервые пройдут Кубок Республики и региональные соревнования по фехтованию

В Сыктывкаре впервые пройдут Кубок Республики и региональные соревнования по фехтованиюФото Минспорта РК

Около 60 спортсменов из Сыктывкара и Кирова разыграют медали в личных и командных зачётах. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта региона. 

Как сообщили в пресс-службе республиканского ведомства, турнир состоится 23 мая. Сражаться клинками будут участники от 9 лет и старше. Соревнования пройдут в дисциплине «шпага» в четырёх возрастных категориях: 9–11 лет, 12–15 лет, 16–17 лет, а также взрослые — от 18 лет и старше.

В Федерации фехтования региона отметили, что Кубок Коми и республиканские состязания такого уровня проводятся в Сыктывкаре впервые. Следующий крупный старт запланирован на октябрь — тогда состоятся чемпионат и первенство региона.

Начало турнира 23 мая в 10:00. Место проведения: Октябрьский проспект, 131/1.

Напомним, ранее сообщалось, что пауэрлифтер из Коми Богдан Пешкин завоевал серебро первенства Азии на острове Хайнань и установил рекорд России в тяге.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.

  • 0

Популярное

Последние новости