В Сыктывкаре реконструкция улицы Тентюковская вышла на финишную прямую
- 13:30 12 мая
- Инесса Богатая

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Президентом России. Обновляется полуторакилометровый участок — от Петрозаводской до Ветеранов.
Проектом предусмотрено двухслойное асфальтобетонное покрытие, тротуары с обеих сторон проезжей части, перильные ограждения, современные остановочные павильоны, искусственные неровности и газоны.
В прошлом году подрядчик выполнил первый этап: фрезерование старого покрытия, демонтаж и установку бордюрного камня, укладку нижнего слоя асфальта, а также подготовку щебёночного основания под будущие тротуары.
Сейчас специалисты приступили ко второму этапу. После возобновления работ в конце апреля вдоль улицы вырубают лишние деревья и кустарник, продолжают разбирать старые и монтировать новые бортовые камни. В планах — укладка верхнего слоя из щебёночно-мастичного асфальтобетона, корректировка радиусов поворотов на примыканиях к Ветеранов и Лыткина (это повысит безопасность движения) и полное завершение обустройства тротуаров.
Модернизация дорожно-уличной сети Сыктывкара — ключевая часть большой дорожной кампании.
Напомним, ранее сообщалось, что в Коми приступили к масштабному обновлению трассы Койдин – Койгородок.
Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.