Lada Granta "ушла" в кювет и перевернулась на трассе под Сыктывкаром
- 25 октября 14:30
- Анастасия Амелькина

Ранним утром, в 7:45, на автодороге "Обход Сыктывкара" произошло необычное дорожное происшествие. Водительница 2001 года рождения, управляя автомобилем Lada Granta, направлялась со стороны промузла Дырносский в сторону промузла Эжвинский.
На 15-м километре трассы, по невыясненным пока причинам, девушка потеряла контроль над управлением, что привело к съезду машины в кювет и последующему опрокидыванию. К счастью, последствия для водительницы оказались не столь серьезными, как можно было ожидать после такого "кульбита".
В результате ДТП водитель Lada Granta получила ушиб мягких тканей спины. От госпитализации девушка отказалась. О характере травм сообщил Комиинформ.
Предварительная версия происшествия – потеря управления из-за погодных условий или несоблюдения скоростного режима. Учитывая, что водительский стаж у девушки с 2022 года, недостаток опыта мог сыграть свою роль в сложившейся ситуации.
Напомним, ранее мы писали, что в Коми санавиацией за последнюю неделю эвакуировали 25 человек, среди которых один ребенок.