В Коми пьяный вор вернул дачнику бензопилу благодаря полиции
- 21 октября 20:30
- Инесса Богатая

В отделение полиции Усть-Вымского района обратился 62-летний гражданин с заявлением о хищении имущества. Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, у мужчины, работавшего на своем дачном участке, украли бензопилу, оцениваемую более чем в 24 тысячи рублей.
По словам потерпевшего, он отлучился ненадолго в дом, оставив инструмент без присмотра на улице. Когда он вернулся, бензопилы уже не было.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили личность злоумышленника. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 49-летний житель этого же района.
Подозреваемый пояснил, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, почувствовал острую потребность в сигаретах и решил обратиться к соседям по дачному поселку. Проходя мимо одного из участков, он заметил без присмотра бензопилу и решил ее похитить для собственных нужд.
Украденная бензопила была изъята сотрудниками полиции и возвращена законному владельцу.
Следователем возбуждено уголовное дело.
Напомним, ранее мы писали, что в Сыктывкаре мужчина попал в больницу после прогулки на электровелосипеде.