Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Сыктывкарец получил 200 часов работ за кражу дорого лекарства

Сыктывкарец получил 200 часов работ за кражу дорого лекарства Фото "Про Город"

Апелляционная инстанция Верховного суда рассмотрела дело жителя столицы региона.

Согласно материалам дела, в феврале 2025 года 37-летний мужчина, совершил хищение из банкомата, забрав забытую женщиной упаковку лекарства, стоимость которой превышала 18 тысяч рублей. Похититель пытался реализовать препарат через интернет, но его задержала полиция.

Из-за кражи лекарства потерпевшая была вынуждена приобрести новый препарат для лечения матери после операции. Суд удовлетворил иск потерпевшей о возмещении ущерба, причиненного преступлением. В первой инстанции мужчине назначили наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Верховный суд Республики Коми, согласившись с доводами прокуратуры, внес изменения в приговор, исключив из числа смягчающих обстоятельств необоснованно учтенный факт добровольного возмещения ущерба. В остальном приговор оставлен без изменений и вступил в силу.

...

Популярное

Последние новости