В Сыктывкаре спасатели вытащили детей из застрявшего лифта
- 17 августа 20:30
- Настя Соловьёва

Четверо несовершеннолетних оказались в ловушке в многоэтажном здании по адресу Первомайская, 40. К счастью, специалисты аварийной службы оперативно приехали на вызов и эвакуировали ребят без последствий для их здоровья.
Тревожный инцидент произошёл днём в одном из домов на улице Первомайской. Как стало известно, лифт с детьми остановился между этажами, после чего на место вызвали спасателей и ремонтную бригаду. Сотрудники “СПАС-КОМИ” Комитета ГО и ЧС вручную подняли кабину, разблокировали двери и помогли ребятам выбраться. Информацию об этом сообщает “Комиинформ”.
По данным агентства, пострадавших нет. Технику позже проверили специалисты.
Ранее мы сообщали, что в одном из сел Коми подростки устроили беспредел на детской площадке. Сотрудники правоохранительных органов уже вычислили малолетних вандалов.