В Сыктывкаре иномарка сбила 6-летнего велосипедиста
- 8 августа 09:55
- Инесса Богатая

Авария случилась 7 августа в 17:50. Об этом сообщает "Комиинформ" со ссылкой на ГАИ.
Мужчина 1972 года рождения, управляя автомобилем Toyota Camry, ехал по Загородной улице в направлении от Колхозной улицы к улице Домны Каликовой. На пересечении Загородной улицы и Красноармейского проезда, где нет светофора, он сбил велосипедиста. Ребенок пересекал дорогу слева направо относительно движения машины.
В результате аварии пострадал шестилетний мальчик, катавшийся на велосипеде. Медики диагностировали у него ушибы левого бедра и большого пальца левой руки. Госпитализация ребенку не понадобилась, его отпустили домой.
Установлено, что водитель ранее 9 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД. Однако в текущем году за ним не было зафиксировано ни одного нарушения. Водительский стаж мужчины составляет более 20 лет, с 2000 года.