Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Сыктывкарская "деревяшка" станет бутик-отелем

Сыктывкарская "деревяшка" станет бутик-отелемФото из архива Pro Города

В Сыктывкаре старый деревянный дом, являющийся объектом культурного наследия, получит новую жизнь.

Местная фирма ООО "Керка" планирует превратить ветхое здание на улице Советской, 27 в бутик-отель. Об этом в своём материале пишет информационное агентство "БНК".

Дом, построенный в 1938 году для руководящего состава НКВД, имеет историческую ценность, но находится в аварийном состоянии. Администрация Сыктывкара отдаст его в аренду ООО "Керка" на 25 лет по символической цене - один рубль в месяц.

Компания, специализирующаяся на строительстве деревянных домов, обязуется сохранить внешний вид здания в соответствии с охранными обязательствами и провести необходимые работы по его восстановлению. Планируется, что в ближайшие пару лет историческая "деревяшка" превратится в современный бутик-отель, сохранив свой уникальный облик.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости