В Сыктывкаре в заваренном на зиму подвале умирает кошка с котятами

Работники ЖЭУ замуровали животных и теперь любимица жильцов с малышами осталась без еды и воды

На днях работники ЖЭУ-3 заварили продухи в подвале дома №29 по улице Мира. Жильцы говорят, что там жила бездомная кошка с котятами, ее все подкармливали, а теперь животное осталось запертым без еды и воды.

- Наша любимица живет в подвале уже несколько лет, - жалуются жители дома. - Каждый год приносит потомство. Котят разбирают обычно, а в этот раз вместе с ней осталось три котенка. А недавно рабочие ЖЭУ заварили решетки в подвальном окошке и теперь кошкам пришел конец: ни выйти, не поесть, ни попить! Животные обречены на мученическую смерть!

Жильцы дома говорят, что все теперь переживают за кошачью семью: дети плачут, бабушки страдают и вызывают «скорую».

В ЖЭУ-3 сказали, что заваривают на зиму продухи в подвале, чтобы сохранить тепло в доме.
Наши работники обычно осматривают подвал, прежде чем заваривать, - говорят коммунальщики. - Но там всегда полумрак, кошку могли не заметить. А спасать ее оттуда не входит в наши обязанности, это дело спасателей.

Диспетчер Сыктывкарского поисково-спасательного отряда сообщил, что они могут спасти кошку, но только при участии полиции.

- Жильцы могут обратиться в саму управляющую компанию и попросить открыть подвал, - говорит диспетчер. - У них должны быть ключи. Если откажут, можно позвонить в полицию. Тогда мы в присутствии стражей порядка взломаем дверь и вытащим кошку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости