Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жителям Коми отведут трое суток для голосования

Жителям Коми отведут трое суток для голосованияфото Галины Сергеевой

В Коми для голосования на выборах Главы региона и депутатов Госсовета избирателям отведут три дня: 12, 13 и 14 сентября. Как пояснил «Про Городу» председатель Избиркома Коми Дмитрий Митюшев, такое количество дней обусловлено спецификой региона.

- Мы прекрасно понимаем, что у нас в республике сентябрь – это время сбора урожая на дачах, а также походы в лес за грибами и ягодами. Поэтому, уже по традиции, отводим избирателям трое суток для проявления своего волеизъявления, - отметил собеседник издания. 

Кому-то удобно проголосовать в пятницу, 12-го сентября, чтобы на все выходные отправиться на природу и отдыхать без связи и интернета. Особенно это касается неработающих пенсионеров. 

А для работающего населения из числа тех жителей, кто проводит выходные дома, напротив, неудобно прийти на избирательный участок 12-го, зато 13-го и 14-го – самое подходящее время.

Этой осенью жители Коми будут выбирать себе на ближайшие шесть лет Главу республики и депутатов Госсовета. Кроме того, сыктывкарцы, ухтинцы и воркутинцы выберут еще и народных избранников в муниципальные советы. 

Как ранее сообщал «Про Город», в настоящий момент и вплоть до первого июля Избирком Коми принимает документы от желающих занять пост руководителя региона. Пока что на главное кресло в Администрации Главы РК претендуют девять человек: семь представителей политических объединений и двое самовыдвиженцев (60-летняя пенсионерка из Эжвы и 31-летний индивидуальный предприниматель из Сыктывкара).

Галина СЕРГЕЕВА
 

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости