Сотня жителей Сыктывкара в День Троицы приняли крещение
- 9 июня 09:15
- administrator

Святое таинство для горожан провел Владыка и священнослужители Свято-Стефановского кафедрального собора.
По древним традициям Троицу принято отмечать на пятидесятый день после Пасхи. Это одни из дюжины ключевых дат в христианском календаре. Принято считать, что в Троицу окончательно восторжествовало учение Иисуса Христа, а множество язычников, поверив словам апостолов, обернулись в верующих.
По случаю Пятидесятницы сегодня в кафедральном соборе в столице Коми состоялось не только праздничное богослужение, но и обряд крещения.
Как сообщил «Про Городу» архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим, по случаю светлого православного праздника в стенах главного собора столицы региона сто горожан пожелали стать православными и пополнить ряды паствы местной епархии.
Владыка сам провел таинство крещения, отметив нашему изданию, что был рад светящимся радостью и умиротворением глаза крестящихся и батюшек собора.
- Праздник удался. Людей было много и это несмотря на выходной и теплую погоду, когда горожане предпочитают отдых, а также выезд за город на дачи, - отметил собеседник издания. – Поздравляю всех со знаковым событием. Божьего благословения Сыктывкару и жителям! Благодати всем нам!