Юным сыктывкарцам привьют любовь к природе
- 31 мая 2025
- administrator

1 июня в день защиты детей в 11:00 в центре экологического образования Республики Коми юные жители Сыктывкара могут принять участие в акции «Семейный ЭКОдень».
Школьников и студентов по ул. Печорская, 30 на территории центра ждут площадки, где им расскажут интересные и познавательные факты о природе нашей республики, о животных ирастениях в рамках игр, мастер-классо и викторин. Параллельно будет развернута ярмарка-продажа однолетних цветов.
Акция будет проведена в рамках проектов: «Экостанция Добра» по итогам Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел». Кроме того, это мероприятие приурочено к «Эко-Дням: вместе за природу» по линии пилотного проекта школьного инициативного бюджетирования «Народный бюджет в школе».
А 7 июня с 11.00 до 15.00жителей и гостей столицы Коми приглашают в Мичуринский парк, где пройдет ставший традиционным семейный экофестиваль «ЭкоДом – Республика Коми». Он проводится в поддержку национального проекта «Экологическое благополучие».
- Подготовка к нему идет полным ходом, - отметили «Про Городу» в центре экологического образования РК. - Как и раньше, в нашем ЭкоДоме будет очень много интересных экопространств: гостиная, кухня, гардеробная, детская и даже баня. И везде посетителей разных возрастов будут ждать гостеприимные хозяева с интересными конкурсами, мастер-классами, призами и морем позитива. Это отличная возможность семейного отдыха для горожан.
