Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Сыктывкарка сдала ружьё покойного отца Росгвардии и заработала 10 тысяч

Сыктывкарка сдала ружьё покойного отца Росгвардии и заработала 10 тысячФото из архива Pro Города

В Сыктывкаре бдительная горожанка обнаружила в квартире своего покойного отца старое ружьё и не стала рисковать. Женщина добровольно сдала оружие в Росгвардию и получила за это денежное вознаграждение.

Жительница Сыктывкара 1972 года рождения обратилась к сотрудникам Росгвардии с необычной находкой. При подготовке квартиры своего покойного отца к ремонту женщина обнаружила в антресоли свёрток, в котором оказалось гражданское огнестрельное гладкоствольное ружьё.

По словам сыктывкарки, обнаружив оружие среди старых вещей, она сразу же вспомнила об ответственности за незаконное хранение и решила поступить по закону. Не раздумывая, она принесла ружьё в отделение лицензионно-разрешительной работы Росгвардии. Об этом пишет Комиинформ.

За свой законопослушный поступок женщина получит денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей. Это предусмотрено программой по возмездному изъятию незаконно хранящегося оружия у населения.

В Росгвардии напоминают, что данная программа действует на постоянной основе. Любой гражданин, добровольно сдавший незаконно хранящееся оружие, взрывные устройства, боеприпасы или другие предметы вооружения, освобождается от уголовной и административной ответственности.

...

Популярное

Последние новости