Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Наталия Зиновьева добивается справедливости для детей-сирот

Наталия Зиновьева добивается справедливости для детей-сиротФотоархив редакции

Депутат Государственного Совета Республики Коми от ЛДПР Наталия Зиновьева подняла серьезную проблему – незаконное требование оплаты госпошлины за выдачу паспорта 14-летнему ребенку-сироте, находящемуся под опекой.

Согласно Налоговому кодексу Российской Федерации, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, освобождены от уплаты госпошлины за получение паспорта. Однако на практике эта норма не соблюдается – в МФЦ Республики Коми от опекунов незаконно требуют оплаты госпошлины.

Поделившись своей историей в социальных сетях, Наталия Зиновьева получила множество откликов со всей республики. Оказалось, что подобные нарушения – не редкость, а системная проблема, с которой сталкиваются семьи, воспитывающие детей-сирот.

«Дети-сироты и так сталкиваются с множеством жизненных трудностей, и государство должно защищать их права, а не создавать дополнительные барьеры. Мы добьемся того, чтобы незаконное взимание госпошлины было прекращено!» – заявила Наталия Зиновьева.

Для решения этой проблемы депутат направила официальное обращение на имя Председателя Правительства Республики Коми Дмитрия Братыненко. ЛДПР требует исполнения закона и прекращения незаконной практики взимания пошлин с незащищенных категорий граждан.

Партийцы уверены: государственная система должна работать в интересах людей, а не создавать искусственные препятствия. 

«Дети – наше будущее, те для кого мы ничего не жалеем, чьими победами и успехом живем.Безопасность и условия для их всестороннего развития должны быть приоритетом для страны», — не раз говорил Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий.  

ЛДПР продолжит бороться за защиту прав каждого жителя республики!

...

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.