Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Рано радовались весне — впереди полный откат к зиме: снегопады и морозы -13 — новый прогноз после 8 марта

Рано радовались весне — впереди полный откат к зиме: снегопады и морозы -13 — новый прогноз после 8 марта

Метеоролог Александр Ильин предупреждает москвичей о скором возвращении зимней погоды. После аномально теплой недели, когда температура превышала климатическую норму на 8-12 градусов, к выходным в столичном регионе ожидается похолодание и снегопады.

По словам Ильина, пик похолодания придется на 15-19 марта, когда ночью столбики термометров опустятся до -7…-12 градусов, а днем не поднимутся выше +1 градуса. В конце недели вероятен мокрый снег, который образует небольшой временный снежный покров.

Синоптик прогнозирует, что настоящая весна придет в Москву после 22 марта, когда температура воздуха стабильно перейдет в положительную зону.

Стоит отметить, что ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд констатировал наступление метеорологической весны на всей европейской территории страны, объяснив аномальное тепло отсутствием снежного покрова, пишет ncrim.ru.

...

Популярное

Последние новости