Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Коми суд подтвердил приговор мошеннику, получившему 3 миллиона рублей

В Коми суд подтвердил приговор мошеннику, получившему 3 миллиона рублейФото из архива Pro Города

Житель Коми 14 лет получал пенсию с «северной» надбавкой, хотя всё это время проживал в Нижнем Новгороде. Суд отклонил его апелляцию и вынес приговор.

Воркутинский ведомственный пенсионер, обманным путем получавший повышенную северную пенсию, останется с обвинительным приговором. Кассационную жалобу осужденного отклонили, подтвердив решение нижестоящих судов. Об этом в своей статье сообщает Комиинформ.

Мужчина был признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере и приговорен к двум годам лишения свободы условно и штрафу в 50 тысяч рублей. Следствие установило, что пенсионер, имея право на "северную" пенсию с коэффициентом 1,6, скрыл факт переезда из Воркуты в Нижний Новгород и продолжал предоставлять ложные сведения о проживании в районе Крайнего Севера.  

В период с 2009 по 2023 год ему удалось незаконно получить из бюджета более 3 миллионов рублей. Суд не внял доводам защиты об отсутствии корыстного умысла, согласившись с доводами прокуратуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости