Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

На сельхозпредприятии Княжпогостского района рабочим задерживают зарплату

На сельхозпредприятии Княжпогостского района рабочим задерживают зарплатуФото из архива редакции

СПК «Княжпогостский» имеет задолженности по зарплатам, налоговым платежам и оплате за энергоресурсы.

Министерство сельского хозяйства Республики Коми заверяет, что ситуация контролируется.

4 ноября в социальной сети «ВКонтакте» появился пост о том, что сотрудники сельхозкооператива «Княжпогостский» уже несколько месяцев не получают зарплату. Когда они обратились к директору Александру Делогу, им выплатили небольшие суммы в качестве аванса и попросили подождать с выплатами. Некоторые специалисты уволились.

Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка республики отреагировало на жалобу. Сообщение в группе «ВКонтакте» информирует, что предприятие должно решить проблемы сложной финансово-экономической ситуации, в том числе погасить задолженности по налогам, за энергоресурсы и перед сотрудниками.

Ведомство оказывает содействие: проведены совещания с налоговыми органами и ресурсоснабжающими организациями по вопросам реструктуризации долгов. Руководителю СПК «Княжпогостский» предложены меры по оптимизации производственных затрат, улучшению структуры и продуктивности стада для увеличения молочного производства и роста доходов, что позволит выплачивать зарплаты. Заявлено о продолжении работы по поддержанию производственной деятельности.

В 2024 году аналогичные трудности испытывал и колхоз «Чернутьевский», единственное агропредприятие Удорского района. На тот момент его также возглавлял Александр Делог. В этот период из колхоза уволились 12 человек, а предприятие находилось в тяжелом финансовом положении. Впоследствии Александр Делог покинул колхоз.

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости