Сергей Асаенок будет отбывать срок в госпитале

По состоянию здоровья осужденный даже не сможет приехать на судебное заседание

Завтра, 6 сентября, в Верховном суде Коми состоится заседание по рассмотрению кассационной жалобы Сергея Асаенка, которого приговорили к 4 годам колонии строгого режима. Константин Котов, участник драки, в которой погиб сын Асаенка, сейчас на свободе, а отец, пытавшийся найти правду в этом запутанном деле, должен сидеть. Такое решение суда не устроило семью Асаенок, и они надеются добиться справедливости в высших инстанциях.

Сам Сергей Асаенок не приедет в Сыктывкар на заседание суда. Сейчас он находится в госпитале для заключенных в Ухте и врач не рекомендует ему ехать: состояние здоровья не позволяет.

- Я ездила к мужу в августе, - рассказала Ирина Асаенок, супруга задержанного. - В госпитале условия получше, он держится. Ему постоянно делают уколы, он пьет таблетки. Каждую неделю проходит медицинское обследование, находится под присмотром врачей. Правда, редко выходит из палаты.

Насчет суда семья Асаенок думать не хочет.

- Зачем загадывать? - говорит Ирина. - Мне даже Сергей сказал, что будет, то будет. Тем более, Сергея решили на весь срок оставить в специальном отделении при госпитале, в нем лежат заключенные, которые постоянно нуждаются в медицинской помощи. Там условия не такие уж плохие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости