Депутаты Вуктыла выбрали нового главу администрации

Депутаты Вуктыла выбрали нового главу администрацииФото из группы администрации Вуктыла

Депутаты Вуктыла выбрали Наталью Новикову новым главой муниципалитета. Ранее она занимала должность исполняющего обязанности руководителя. Гульнара Идрисова, которая руководила муниципалитетом в течение пяти лет, подала в отставку и стала министром культуры и архивного дела Республики Коми. Наталья Новикова получила поддержку депутатов и теперь будет руководить администрацией Вуктыла.

Наталья Новикова родилась 15 сентября 1976 года в Вуктыле. Она окончила Северо-Западную академию государственной службы по специальности "Государственное и муниципальное управление". Также она прошла повышение квалификации в области городского управления и вопросов контроля.

В своей трудовой деятельности Наталья Новикова работала в различных государственных и муниципальных учреждениях. Она имеет опыт работы в сфере социального обслуживания, налоговой инспекции и страховой компании. С 2006 по 2016 годы она занимала различные должности в администрации городского поселения Вуктыл, а с 2017 года работала в контрольно-счетной палате и администрации городского округа Вуктыл.

В 2021 году Наталья Новикова была назначена заместителем руководителя администрации. Теперь она стала главой муниципалитета после выборов депутатов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости