Барные стулья - качество и надежность

Барные стулья - качество и надежность

Барные стулья являются неотъемлемой частью интерьера любого современного кафе или ресторана. От их удобства зависит, насколько комфортно будет посетителям заведения, и захотят ли они снова в него вернуться. По своей конструкции они несколько выше от обычных. Чтобы во время сидения ноги не болтались в воздухе, в них имеется специальная подножка. А вот наличие спинки или подлокотников совсем необязательно. Такая мебель не рассчитана на долгое времяпрепровождение. Она дарит больше свободы посетителям, позволяет им легко поворачиваться в разные стороны и рассматривать окружающих. 
Изготавливают барные стулья из дерева, пластика, металла и других материалов. Выбор зависит, прежде всего, от дизайна интерьера и общей стилистикой заведения. Тем не менее, нельзя забывать и о практичности, ведь бар или ресторан ежедневно принимает большой поток клиентов. Барные стулья должны быть прочными, устойчивыми, удобными и долговечными. 

Деревянные барные стулья

Натуральное древо, безусловно, является фаворитом в мебельном производстве. Деревянные барныестулья имеют безупречный внешний вид, они способны сделать помещение по-домашнему уютным и комфортным. Такая мебель прекрасно впишется в любой интерьер в классическом стиле, кантри и даже модерн. Среди достоинств барных стульев из дерева можно выделить:
- разнообразие цветовых решений, форм и дизайна;
- приятная текстура материала;
- экологическая безопасность;
- долговечность и износостойкость;
- возможность реставрации. 
При этом, не стоит забывать, что древесина подвержена различным механическим повреждениям, царапинам, негативному воздействию влажности, огня, вредных микроорганизмов, а также она легко впитывает посторонние запахи. 

Посмотреть ассортимент можно тут - http://smdekor.ru/catalog/stulya_dlya_kafe_restoranov/derevyannye/

Металлические барные стулья

Такая мебель прекрасно впишется в интерьер кафе или бара, выполненного современном, стиле модерн или хай-тек. Хромированные детали хорошо сочетаются с другими материалами, например, деревом, текстилем, пластиком, стеклом и т.д. 
Плюсами металлических барных стульев можно назвать:
- высокая прочность и устойчивость;
- функциональность – большинство барных стульев из металла регулируется по высоте, имеют возможность поворота и т.д.;
- они не горят, не гниют, устойчивы к химическим воздействиям, влаге и т.д.
Однако, по сравнению с другими, они довольно тяжелы для передвижения, сложны в ремонте, при повреждении защитного покрытия металла подвержены коррозии. 
Таким образом, каждый тип барных стульев имеет свои плюсы и минусы.

Посмотреть ассортимент стульев можно на сайте

...

  • 0

Популярное

Последние новости