Вырос спрос на чугунные отопительные печи

Вырос спрос на чугунные отопительные печи

Металлические печи издавна применяют для отопления помещений. Особой популярностью при этом пользуется чугун. По сравнению со сталью он лучше проводит тепло и гораздо долговечнее. Оба критерия принципиально важны. В процессе эксплуатации печь постоянно подвергается воздействию высоких температур. У стальных аналогов это со временем вызывает деформацию корпуса. Чугуну это не грозит: его структура обеспечивает устойчивость формы в течение продолжительного времени.

В эстетическом плане чугун тоже перспективнее стали. Технологии его литья постоянно совершенствуются. Многие образцы печей можно назвать художественным произведением. Они не только обогревают жилище, но и служат его украшением. По стилистической направленности чугунные печи очень разнообразны. Здесь есть и классика, и ретро, и кантри, и хай-тек и другие стили. В идеале модель должна гармонировать с интерьером и обеспечивать оптимальный прогрев помещения.

Сегодня отечественный рынок предлагает большой выбор печей из чугуна. Множество их вариантов представлено на сайте www.m-kamin.ru. Эти конструкции имеют четко выверенные параметры: габариты, вес, степень теплоотдачи. Кроме того, они не нуждаются в фундаменте, упрощая тем самым процесс установки. Число потребителей, предпочитающих чугун кирпичу, увеличивается с каждым годом. Вместо трудоемкой работы по сооружению каминов, люди покупают готовые изделия от европейских и отечественных брендов. Особую категорию составляют печи пролонгированного горения. Загрузив в них топливо, можно несколько часов не повторять ту же процедуру. Итак, агрегаты экономичны не только в плане расхода дров, но и времени.

Работая над проектами печей, конструкторы стремятся к их многофункциональности. Некоторые модели в этом смысле – вершина прагматизма. Они не только обогревают и украшают помещение, но также позволяют готовить пищу и обеспечивают горячей водой. По всем возникшим вопросам, связанным с покупкой и эксплуатацией печи, можно обращаться в компанию «Мой камин».

Кроме консультативной помощи, клиенту предложат также практическую: составление дизайн-проекта, модернизацию имеющегося варианта, монтажные работы и др. Доставка купленного товара осуществляется во все регионы РФ, начиная с Москвы и МО. По желанию владельца печи специалисты всегда также готовы выполнить ее техническое обслуживание.

...

  • 0

Популярное

Последние новости