Предприниматели смогут арендовать помещения бизнес-инкубатора Сыктывкара со скидкой

Это делается для создания благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса

Предприниматели республики смогут арендовать помещения бизнес-инкубатора Сыктывкара на льготных условиях, сообщает Правительство Коми. Агентство Республики Коми по управлению имуществом объявило конкурс среди субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление в аренду помещений на льготных условиях в Бизнес-инкубаторе Сыктывкара.

У вас есть собственный бизнес? Пишите в комментариях 

Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства региона Алексей Старцев. По его словам, Агентство Республики Коми по управлению имуществом объявило конкурс среди субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление в аренду помещений на льготных условиях в Бизнес-инкубаторе Сыктывкара по адресу: Сыктывкар, Ухтинское шоссе, 2.

- Сегодня одной из приоритетных задач, поставленных перед нами Главой Республики Коми Вячеславом Гайзером, является создание благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса. Немаловажная мера поддержки предпринимателей - предоставление в аренду госимущества республики на льготных условиях, в частности помещений бизнес-инкубатора. Это позволит сэкономить предпринимателям на расходы, связанные с арендой помещений, - подчеркнул Алексей Старцев.

По его словам, за аренду помещений бизнес-инкубатора предприниматели, осуществляющие свою деятельность не более трех лет с момента государственной регистрации, в первый год платят 40 процентов рыночной стоимости арендной платы, во второй - 60 процентов, в третий - полную сумму. Предприниматели, занимающиеся социально значимыми видами деятельности, освобождаются от арендной платы за первый месяц использования арендуемого имущества.

Как подать заявку?

Приём заявок на участие в конкурсе осуществляется по адресу: Сыктывкар, ул. Интернациональная, д.108, каб. 213. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 11:00 часов 30 июня 2015 года. Конкурсная документация с проектом договора аренды и формой заявки размещена на официальном сайте Агентства Республики Коми по управлению имуществом http://agui.rkomi.ru/left/arenda/konkyrs/, а также на официальном сайте торгов www.torgi.gov.ru.
Более подробную информацию также можно получить в Агентстве по телефону: 8 (8212) 243-236.
« Архив новостей

...

  • 0

Популярное

Последние новости