За сутки в Сыктывкаре произошли два ДТП с детьми

За сутки в Сыктывкаре произошли два ДТП с детьмиГИБДД по Сыктывкару / Фото с места аварии

Один из них госпитализирован

Как сообщили в УГИБДД МВД по Коми, первый дорожный инцидент случился в 18:40. 40-летний мужчина, управляя автомобилем Mitsubishi Lancer, двигался по ул.Комарова Эжвы со стороны ул.Мира в направлении проспекта Бумажников. Напротив дома №6/1 по ул.Комарова водитель сбил пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемой зебре справа налево по ходу движения транспорта.В результате ДТП пострадал пятилетний мальчик, у него диагностированы черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Ребенка госпитализировали. Во время происшествия ребенок находился в сопровождении родителей.

Второе ДТП случилось через час в п.Краснозатонский. 19-летний юноша, управляя автомобилем ВАЗ-2114, при выезде со второстепенной дорогу по ул.Калинина в направлении ул.Трудовой не предоставил преимущество автомобилю ВАЗ-21103, который двигался по главной дороге - ул.Трудовой со стороны ул.Тракторной в направлении ул.Корабельной.

В результате ДТП три человека получили травмы. У самого водителя «четырнадцатой» диагностирован ушиб правого колена.

Семилетняя пассажирка «десятки», находившаяся на заднем сиденье, получила ушиб головы. У 30-летней женщины, находившейся на переднем пассажирском сиденье, диагностирован закрытый перелом грудины.Пострадавшие не госпитализированы, от более тяжких травм их спасли пристегнутые ремни безопасности. Водитель ВАЗ-2114 получил права в прошлом году, за это время уже десять раз молодого человека привлекали к ответственности за нарушения правил дорожного движения.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости