ГИБДД Сыктывкара выйдет «на охоту» за пешеходами-нарушителями

ГИБДД Сыктывкара выйдет «на охоту» за пешеходами-нарушителямиФото из архива «Pro Города»

Инспекторы проведут информационно-разъяснительную работу с населением

Анализ аварийности за 2020 год свидетельствует о росте ДТП на пешеходных переходах. Об этом сообщили в отделе ГИБДД по Сыктывкару.

Количество наездов на пешеходов на зебрах выросло с 62 до 69, в которых 2 человека погибли и 71 пешеход получил ранения различной степени тяжести (за 2019 год – 63). По вине водителей на пешеходных переходах произошли 64 ДТП.

Для профилактики аварийности с участием пешеходов, а также привлечения внимания общественности к проблемам безопасности дорожного движения в период с 3 по 5 и с 8 по 10 февраля 2021 года в г. Сыктывкаре организовано оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход и дорога».

Сотрудники Госавтоинспекции проведут информационно-разъяснительную работу с населением о безопасном поведении на улицах и дорогах города. Планируется проведение выступлений в учебных заведениях и детских образовательных организациях. Особое внимание будет уделено профилактике дорожно-транспортных происшествий на нерегулируемых пешеходных переходах, а также на пешеходных переходах, расположенных вблизи образовательных организаций.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости