Сыктывкарец пошел на «красный» и заработал перелом

Сыктывкарец пошел на «красный» и заработал переломГИБДД по Коми / Фото с места аварии

За сутки произошло два ДТП

В Коми за 10 января на дорогах пострадали два пешехода, которые переходили проезжую часть, нарушая правила дорожного движения. Об этом сообщили в УГИБДД МВД по Коми.

Первое ДТП случилось в Сыктывкаре в 9:50. 26-летний мужчина, управляя автомобилем Hyundai Creta, двигался по ул.Орджоникидзе со стороны ул.Юхнина в направлении ул.Элеваторной. На регулируемом перекрестке с Октябрьским проспектом иномарка сбила пешехода, который переходил проезжую часть на запрещающий красный сигнал светофора справа налево по ходу движения транспорта.

В результате ДТП 21-летний молодой человек получил черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, под вопросом - перелом тазобедренного сустава. Госпитализирован.

Водитель за нарушения правил дорожного движения к ответственности привлекался 14 раз, из них шесть - в течение года. Стаж управления авто с 2010 года.

Второе происшествие случилось в Печоре в 17:30. 21-летний юноша, управляя автомобилем ВАЗ-21074, двигался по Печорскому проспекту со стороны ул.Портовой в направлении ул.Свободы. В районе дома №41 по Печорскому проспекту «семерка» сбила бабушку, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода, в зоне его видимости.71-летняя женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение и ушиб головного мозга, закрытый перелом ключицы со смещением и ушибы лица, также под вопросом - перелом скулы. Госпитализирована.

Водитель ВАЗа за нарушение правил дорожного движения к ответственности привлекался 18 раз, из них за год - семь раз. Права получил в 2018 году.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости