В Сыктывкаре в аварии с ПАЗом погиб мотоциклист: подробности

В Сыктывкаре в аварии с ПАЗом погиб мотоциклист: подробностиГИБДД по Коми / Фото с места аварии

Водитель автобуса к ответственности за нарушения правил дорожного движения привлекался 33 раза

В Сыктывкаре в результате ДТП с участием автобуса ПАЗ и мотоцикла Yamaha погиб мотоциклист. По информации УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось 26 сентября, в 23:00.

Как рассказали в республиканской Госавтоинспекции, 37-летний мужчина, управляя автобусом ПАЗ, выезжал с прилегающей территории дома №374 по Октябрьскому проспекту. Выполняя левый поворот в сторону ул.Тентюковской, водитель автобуса не предоставил преимущество мотоциклу Yamaha, который ехал во встречном направлении по Октябрьскому проспекту со стороны ул.Тентюковской.В результате столкновения 44-летний мотоциклист скончался на месте ДТП. Был в мотошлеме, выписано направление на проведение судебно-медицинской экспертизы. 20-летняя пассажирка мотоцикла получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, перелом бедер и травму грудной клетки. Девушку госпитализировали, она находилась в мотошлеме.

По информации ГИБДД, водитель автобуса к ответственности за нарушения правил дорожного движения привлекался 33 раза, из них четырежды - в течение последнего года. Стаж управления авто с 2002 года.

***

ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости