В Сыктывкаре устроят «облаву» на пьяных водителей и любителей тонировки

В Сыктывкаре устроят «облаву» на пьяных водителей и любителей тонировкиФото из архива «Pro Города»

Стражи порядка будут останавливать проезжающий автотранспорт

Сыктывкарская Госавтоинспекция в июле проведет профилактические рейды в рамках мероприятия «Нетрезвый водитель, тонировка», сообщили в городском ГИБДД.

Рейды направлены на предупреждение аварийности с участием нетрезвых водителей, а также выявление транспортных средств с «тонировкой», не соответствующей требованиям технического регламента.

Дополнительные автоэкипажи ГИБДД будут патрулировать на улицах города и обращать особое внимание на грубые нарушения ПДД РФ. Операция «Нетрезвый водитель, тонировка» пройдет в два этапа – с 10 по 12 июля и с 17 по 20 июля 2020 года. 10 и 20 июля группы нарядов дорожно-патрульной службы организуют массовые проверки водителей автотранспорта.

Стражи порядка будут останавливать проезжающий автотранспорт и оценивать состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения, запаха алкоголя, поведения, не соответствующего обстановке и нарушений ПДД РФ, водители незамедлительно продолжат движение. Также особое внимание инспекторов будет обращено на транспортные средства, водители которых пренебрегают требованиями к светопропускаемости передних стёкол автомобилей.

Кстати, недавно Министерство внутренних дел (МВД) подготовило поправки в ранее принятые ведомством нормативные акты, касающиеся допуска транспортных средств и водителей к участию в дорожном движении. В сообщении ведомства отмечается, в частности, что одним из последствий принятия поправок должно стать изменение внешнего вида выдаваемых в России водительских удостоверений.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости