Девочкам, которые потеряли родителей в страшной аварии в Коми, собирают помощь

Девочкам, которые потеряли родителей в страшной аварии в Коми, собирают помощьГУ МЧС Коми / Фото с места аварии

Как оказалось, у детей есть бабушка и дедушка

Почти два месяца назад в Коми произошла авария, где выжили только две девочки 8 и 13 лет. Сейчас младшую выписали из больницы, а старшая лечится Санкт-Петербурге. А их родственники тем временем собирают помощь на их реабилитацию, пишет БНК.

Напомним, 7 марта в Сосногорском районе Коми случилась жуткая авария, которая унесла жизни сразу шести человек. Столкнулись два «Рено» - «Меган» и «Дастер». Все четыре человека, находившихся в первом авто, погибли - молодые люди пренебрегли ремнями безопасности. Из тех, кто был в «Дастере», выжили лишь девочки, которые некоторое время находились в коме.

Как оказалось, у девочек есть бабушка и дедушка в Вологодской области. Сейчас старшей необходима реабилитация, но средств нет даже на инвалидное кресло и ортопедическую кровать.

- Младшую выписали из больницы и увезли в Белгород, где живут другие бабушка и дедушка и где похоронили родителей девочек. Старшая племянница до сих пор лежит в больнице в Санкт-Петербурге. У нее травма позвоночника, ног и травма живота, при выписке потребуется специальное оборудование и длительная реабилитация. Кто хочет помочь, можно высылать деньги мне по номеру телефона, который привязан к карте +7(904)272-32-06, или бабушке (по отцу) напрямую: +7(912) 946-30-49 Елена Ивановна, – сообщила тетя девочек.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости