На рейде ГИБДД полицейские заставили сыктывкарцев снять тонировку (фото)

На рейде ГИБДД полицейские заставили сыктывкарцев снять тонировку (фото)Виктор Конюхов / PG11.ru / На рейде ГИБДД полицейские заставили сыктывкарцев снять тонировку (фото)

Проверки в городе проводятся в рамках операции «Трасса»

За последнее время в Коми увеличилось количество ДТП с тяжкими последствиями на федеральных трассах и региональных дорогах. В связи с этим в Госавтоинспекции объявлена операции «Трасса».

Инспектор ДПС проверяет документы

С 16 по 25 марта на территории Сыктывкара проходит профилактическое мероприятие «Трасса». С начала года увеличилось количество резонансных происшествий, в которых в результате ДТП люди получили тяжкие травмы и погибли. Только за последнюю неделю выявлено 2402 случая нарушения ПДД, из них 233 случая нарушения правил пользования тонировкой.

В ходе рейда особых нарушений не выявили. Двоих водителей остановили за нарушение правил пользования тонировкой. Один водитель снял тонировку прямо на месте, однако сказал, что будет продолжать пользоваться ей дальше. 

 

Инспектор ДПС заставил нарушителя снять тонировку

На дорогах выставляются дополнительные экипажи ГИБДД, которые проверяют всех водителей без исключения на нарушения правил тонировки, использования ремней безопасности и детских кресел. Также у водителей проверяют документы, чтобы те не были просрочены.

Сотрудник ДПС с помощью специального устройства замеряет светопропускаемость стекол

Кстати, с 23 по 29 марта введено профилактическое мероприятие «Пешеход и дорога». С начала года произошло 34 ДТП, 1 человек погиб, 33 получили травмы различной степени тяжести. Дополнительные авто экипажи будут приближены к пешеходным переходам. Внимание будет направлено как на пешеходов, которые нарушают правила ПДД, так и водителей при проезде пешеходных переходов.

 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости