В Коми «Хендэ» протаранила школьный автобус

В Коми «Хендэ» протаранила школьный автобусГИБДД по Коми / Фото с места аварии

Виновник ДТП пошел на обгон

19 февраля в Усинске произошла авария: водитель иномарки врезался в школьный ПАЗик. Об этом сообщает Управление ГИБДД по Коми.

Как рассказали в Госавтоинспекции, все случилось 19 февраля в 12.30, когда 60-летний водитель «Хендэ» ехал по улице Нефтяников со стороны больничного проезда. При обгоне он вылетел на «встречку», где врезался прямо в школьный ПАЗ, который ехал навстречу.

В результате пострадал водитель иномарки, но он отделался только ушибом кисти. Во время движения мужчина был пристегнут, поэтому не получил более серьезных травм. По информации ГИБДД, в течение года водитель один раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения. Стаж управления авто с 1983 года.

А вот 17 февраля под Усинском случилась жесткая авария. Водитель «буханки» ехал со стороны Харьягинского по 94 километру дороги до Усинска. Он не выбрал безопасную скорость и выехал на «встречку», где влетел в КамАЗ. В результате 36-летний водитель получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и закрытый перелом левого бедра. 37-летний пассажир УАЗа также получил ушибы головы. Оба пострадавших госпитализированы.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости