Сыктывкар накрыл мощный снегопад: дорожники борются с последствиями

Сыктывкар накрыл мощный снегопад: дорожники борются с последствиямиФото из архива «Pro Города»

На улицах работает 40 единиц техники

На уборку дорог в столице Коми бросили все силы коммунальщиков. Причиной стал мощный снегопад, который накрыл город в конце недели. Об этом сообщает городская администрация.

Как рассказали в мэрии, сейчас все внимание дорожников приковано к городским улицам. Их активно посыпают солью с песком, которая укрепляет сцепление автомобилей с дорогой. Кроме того, уборкой снега занимаются сразу 40 единиц техники, в том числе девять плужно-щёточных машин, четыре пескоразбрасывателя, четыре самосвала, четыре тракторных щётки, три трактора Т-150 и другие.

- Основное усиление работы запланировано на ночь, чтобы процесс уборки не затруднял перемещению личного и общественного транспорта. На этот же период запланирована вывозка снега из города, - прокомментировали ситуацию в «Дорожном хозяйстве».

Напомним, согласно прогнозу синоптиков, в ближайшие сутки Коми ожидается мощнейший снегопад: 6-8 миллиметров, с ухудшением видимости всего до 100 метров и усилением ветра до 15 метров в секунду и снежными заносами на дорогах.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости