В Коми поймали 17-летнего парня, который угнал авто сыктывкарца и исчез

В Коми поймали 17-летнего парня, который угнал авто сыктывкарца и исчезФото из архива «Pro Города»/Злоумышленник бросил машину возле общежития

Подозреваемый думал, что его не найдут

В Прилузском районе Коми задержали подростка, который сломал одно авто и угнал другое. Подробнее об этом рассказали в пресс-службе МВД региона.

По информации ведомства, в полицию Сыктывкара сообщили о том, что неизвестный повредил авто горожанина. Он сломал рулевой кожух, колонки и антенну. Правоохранители прибыли на место и изъяли отпечатки пальцев. После осмотра они поняли, что незнакомец пытался завести авто без ключа. Тогда стражи порядка просмотрели записи с камер.

На них полицейские увидели, как молодой человек вышел из ближайшего дома и повредил одно авто, а потом сел в другое и уехал. Тогда они оповестили владельца, что его машину ищут и отправились на поиски. Вскоре мероприятие увенчалось успехом – автомобиль нашли у общежития на Октябрьском проспекте, но злоумышленника поблизости не было.

Так или иначе, через два дня в полиции выяснили, что угонщиком был студент одного из ссузов 2002 года рождения. Его нашли по месту жительства – в Прилузском районе – после чего доставили в Сыктывкар, где тот объяснил, что похитил авто лишь для того, чтобы доехать до знакомых. Теперь против него возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости