На сыктывкарской штрафстоянке ржавеет элитный «Мерседес» ручной сборки

На сыктывкарской штрафстоянке ржавеет элитный «Мерседес» ручной сборкиФото: "Жесть Коми"

Никто не знает, как давно на него наложили арест

На штрафстоянке в столице Коми уже много месяцев стоит и ржавеет элитный «Мерседес» ручной сборки. Предположительно, машину арестовали за долги. Об этом сообщается на публичной странице «Жесть Коми» в социальной сети «ВКонтакте».

Сыктывкар город хоть и маленький, но богатый на
диковинные машины. Большинство из них, конечно же, находится на ходу и чуть ли не каждый день «рассекает» по улицам столицы Коми на радость зевакам. Однако есть среди локальных «достопримечательностей на колесах» и такие, от вида которых хочется плакать. Ярчайший пример - элитный «Мерседес-Бенц» ручной сборки, который заметили на днях на сыктывкарской штрафстоянке.

Судя по состоянию машины, простаивает она уже очень давно - вероятно, раньше на нее не обращали внимания просто потому, что она была накрыта чехлом. По непроверенной информации, «мерин» сошел с конвейера в 2011 году,
и до наложения ареста им владел коллекционер из Микуня. Периодически машину выставляют на торги, однако желающих приобрести ее не находится - даже несмотря на то, что начальная цена лота в последний раз была в три раза ниже той, что устанавливается на аналогичные автомобили на рынке.

Кстати, если уж речь зашла о диковинных автомобилях, то упомянем также невероятно яркий «ИЖ», замеченный сыктывкарцами в одном из дворов на улице Морозова. Машина, выкрашенная флуоресцентной краской, буквально разрывает серые будни. Материал, посвященный ей, доступен по этой ссылке.

Как вы думаете, как сложится дальнейшая судьба машины? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»




 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости