Сыктывкарцы о новом светофоре с кнопкой: «Наконец-то додумались»

Сыктывкарцы о новом светофоре с кнопкой: «Наконец-то додумались»PG11.ru / Пока таких светофоров в Сыктывкаре немного

Горожане обсудили идею в Сети

В районе дома №180 по Октябрьскому проспекту в Сыктывкаре появится светофор. Но не обычный, а такой, который горожане смогут включать сами. Нужен ли он там и где еще нужно установить такие объекты, горожане рассказали в паблике Сыктывкар. Pro Город. Новости. Большинство горожан оказались рады. Как выяснилось, люди давно хотели, чтобы такие переходы появились в городе и даже дали подробный ответ о том, где именно и почему их нужно установить:

- Как обычно, до нас как до жирафов. В других городах, такие светофоры уже давно есть. И да, естественно, они нужны, - Оксана Грицив.

- Наконец-то додумались сделать. Они везде нужны. Как в Питере видел. Водителям намного проще будет, - говорит Ваня Чучев.

- Кому не нравятся светофоры, лесом ездите, ночью, пробок точно не будет, - советует Игорь Шадрин.

- Давно пора, - одобряет Наталья Медведева.

- Подобный светофор есть в Краснозатонском около поликлиники, супер! - рассказывает Галина Абрамова.

- Такой светофор нужен везде, где есть пешеходный переход! - уверена Раиса тимушева.

- Есть очень много таких проблемных мест в Сыктывкаре. В основном они нужны там, где идет сильный поток машин на большой скорости. Дор. участок, там же АЗС, между Сыктывкаром и Выльгортом на остановке, а так же на нерегулируемых пешеходных с большим оживлением - например, на Коммуне - возле вечного огня, возле фонтанов , на третьей поликлинике и далее по движению к вокзалу не помешали бы такие переходы. А знаете, что хорошо в них? При нажатии успевают машин 3-5 проехать, у каждого свой интервал, может, и более успевают, и пешеходы в безопасности проходят, а за это время, они поднакопятся еще и кучкой переходят, а не как обычно по 1-2 человека и сплошным потоком. Я считаю, от таких светофоров одни плюсы, - прокомментировала Елизавета Романова.

- Давно уже надо убрать все нерегулируемые пешеходные переходы.В час пик невозможно проехать. Приходится нарушать,- говорит Кирилл Сурин.

Но нашлись и те, кто решил, что от нового светофора будут одни проблемы:

- Там и так пропускают пешеходов, всегда пропускают! А мы, автовладельцы, в итоге будем стоять в ещё большей пробке из-за кривой навигации перекрестков «Июнь» и «Макси», - пишет Илья Иссар.

- Пробка будет ещё больше. Переход нужен подземный или какой-нибудь другой. – считает Владимир Семин.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Нужны ли такие светофоры в городе? Пишите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости