В Коми многотонный грузовик влетел в МАЗ: один человек погиб, еще четверо в больнице

В Коми многотонный грузовик влетел в МАЗ: один человек погиб, еще четверо в больницеУГИБДД МВД по Коми / Фото с места аварии

После столкновения большегруз протаранил внедорожник

30 сентября в Усть-Вымском районе произошла жесткая авария. На дороге столкнулись грузовик MAN и большегруз МАЗ. О том, насколько катастрофическими были результаты этого ДТП, рассказали в региональной Госавтоинспекции.

 По информации УГИБДД Коми, грузовик MAN с полуприцепом ехал со стороны Айкино в направлении Кослана. На обочине стоял неисправный МАЗ под управлением 37-летнего мужчины. После этого MAN выехал на «встречку» и врезался в УАЗ. В результате МАЗ уехал в правый кювет, а MAN и УАЗ улетели в левый кювет. Из-за этого трасса оказалась заблокирована на полтора часа.

От удара водитель УАЗа погиб на месте, так как столкновение пришлось лоб в лоб. Пассажир внедорожника, который сидел рядом с водителем, заработал сочетанную травму, открытую черепно-мозговую травму, перелом костей черепа и впал в кому. Другой пассажир УАЗа получил закрытую черепно-мозговую травму и ушиб обоих коленных суставов. Госпитализирован.

43-летний пассажир грузовика MAN отправился в больницу с травмами головы и множественными открытыми и закрытыми переломами обеих конечностей. 56-летний пассажир, который ехал с ним, уехал на скорой с черепно-мозговой травмой и открытым переломом костей правой голени. Водитель грузовика отделался переломом одного ребра, поэтому госпитализация ему не потребовалась.

Напомним, в тот же день еще одна авария произошла в Сыктывкаре. По информации ГИБДД, все случилось около 19.20, когда 38-летний водитель «Фольксваген Транспортер» ехал по улице Дырносской со стороны Улицы Индустриальной. Напротив дома №13 он наехал на двоих пешеходов - бабушку с внучкой - которые шли по пешеходному переходу.Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости