В России появится возможность оформить ДТП онлайн и без полиции

В России появится возможность оформить ДТП онлайн и без полицииИз открытых источников

Сервис сам предоставит все данные страховщику

В России намерены создать специальный сервис, который позволит избавиться от лишней волокиты при ДТП. С его помощью люди смогут оформлять аварии прямо через Интернет. Об этом сообщает портал ferra.ru.

Благодаря современным технологиям участники дорожных инцидентов больше не будут ждать сотрудников ГИБДД, чтобы оформить факт ДТП. Если у людей не будет разногласий по поводу обстоятельств происшестви, они смогут сами заполнить измещение в сети, которое затем попадет в страховую компанию. Отметим, чтос егодня заявление можно подать только в бумажной форме, но после запуска сервиса это можно будет сделать на портале госуслуг или даже через мобильное приложение. Процедура станет проще еще и потому, что все данные водителя будут заранее загружены из его личного кабинета, останется только их подтвердить.

Кстати об авариях: водитель, который вчера устроил ДТП под Сыктывкаром, точно не смог бы воспользоваться новым сервисом, ведь он никогда не получал прав. Все случилось около 16.00 в поселке Седкыркещ, где парень за рулем довольно экстравагантно оформленного ВАЗа сбил девочку-подростка. К счастью, она пострадала не сильно, а вот лихач, как выяснилось, был еще и пьян. В ближайшее время ему точно больше не дадут рассекать по сельским дорогам.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости