Сыктывкарка: «Пьяный водитель дважды пытался скрыться от погони ГИБДД»

Сыктывкарка: «Пьяный водитель дважды пытался скрыться от погони ГИБДД»Фото Валентины Орловой/ Для PG11.ru / Водителя остановили в Лесозаводе

Теперь мужчине придется «выкупать» автомобиль со штрафстоянки

В Сыктывкаре сотрудники ГИБДД задержали водителя, который отказался останавливаться по их требованию. У мужчины отобрали автомобиль. Об этом порталу PG11.ru сообщили очевидцы. 

Все произошло во вторник, 16 июля, около 23 часов. В сыктывкарском микрорайоне Лесозавод сотрудники ГИБДД попытались остановить «Ладу Приору». Но водитель проигнорировал требование инспекторов:

- Пьяный водитель начал уезжать от них. После погони он заглох и не смог продолжить движение. Сотрудники ДПС воспользовались этим и попросили водителя выйти из машины. Тот снова попытался уехать, но автоинспекторы предотвратили его попытку, - рассказывает очевидица Валентина Орлова.

В отделе ГИБДД по Сыктывкару пояснили, что водитель не пытался скрыться. Скорее всего, он просто не заметил автоинспектора, но потом заехал во двор и сразу же остановился. После этого мужчина отказался от медосвидетельствования на состояние опьянения. «Ладу» увезли на штрафстоянку. 

Как вы думаете, действительно ли мужчина был пьян? Пишите в комментариях. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости