Стало известно, когда начнется ремонт объездной дороги в Сыктывкаре

Стало известно, когда начнется ремонт объездной дороги в СыктывкареPG11.ru / Длина объездной дороги составляет 3,4 километра

На проект выделят более полумиллиона рублей

Сегодня, 9 июля, в столице Коми прошла планерка городской администрации. Ее вела и.о. мэра столицы Коми Наталья Хозяинова, которая рассказала, когда начнут ремонт объездной дороги.

По словам исполняющей обязанности мэра, сейчас идут изыскания, которые позволят подготовить документы и проект работ. Администрация планирует начать ремонт в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году. По мнению специалистов, с учетом всех предстоящих процедур, это наиболее оптимальный срок, так как войти в проект может только та дрога, у которой уже есть готовый проект.

Сумма контракта, которую потратят на подготовку дороги от Октябрьского проспекта до улицы Дырносская, составит 671 640 рублей. Проезжую часть, длиной в 3,4 километра, планируют покрыть по технологии щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Напомним, в Сыктывкаре идет реализация федерального проекта, в рамках которого планируют отремонтировать 80% дорог. В связи с этим в последнее время в городе часто ограничивают движение, а где еще сегодня нельзя проехать, читайте в нашей ежедневной рубрике «Раскопки в Сыктывкаре».

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости