Выяснилось, какие улицы Сыктывкара перекроют сегодня из-за Дня молодежи

Выяснилось, какие улицы Сыктывкара перекроют сегодня из-за Дня молодежиФото из архива "Pro Города"

Ограничения будут вводиться поэтапно

Сегодня в связи с празднованием Дня молодежи в столице Коми перекроют ряд улиц. В разное время недоступными для городских автомобилистов окажутся такие важные транспортные артерии, как Октябрьский проспект, улица Первомайская и улица Карла Маркса. Об этом сообщают в Управлении ГИБДД МВД по Республике Коми.

Сегодня, 29 июня, Сыктывкар, как и все прочие города России, отметит День молодежи. В рамках празднования запланировано большое количество различных мероприятий, в том числе концерт и салют. Все они, несомненно, найдут в душах сыктывкарцев позитивный отклик. Однако без негативных моментов тоже не обошлось. Так, еще во вторник, 25 июня, многих горожан огорчила новость о том, что сегодня - как, впрочем, и 27-го числа, и завтра, - в магазинах столицы Коми не будут продавать алкоголь. Ну а вчера стало известно, что проблем в День молодежи прибавится не только у желающих выпить, но и у автомобилистов: они столкнутся с перекрытиями дорог.

Как сообщают в столичной Госавтоинспекции, первые ограничения движения вступили в силу уже в 8.00. Примерно в это время перекрыли заезд на парковку, расположенную возле гостиницы «Авалон», участки улиц Коммунистической и Ленина в районах национального музея и госаптеки и филармонии соответственно, а также два подъезда к республиканскому стадиону - со стороны плавательного бассейна и со стороны «Рублика». Снимут ограничения движения по указанным дорогам только ночью - в 23.00.

Днем инспекторы дополнительно выставят оцепления на улицах Куратова и Карла Маркса. Первая окажется перекрыта на участке от Октябрьского проспекта до здания «Стройкома», вторая - на участке от Мичуринского парка до мемориала «Скорбящий воин». Действовать ограничение движения будет с 16.00 до 23.00.

Наконец, вечером, на период с 21.00 до 23.00, будут перекрыты сразу четыре улицы. На «Коммуне» ограждения выставят в районе «кольца» и «централки», на Чернова – в районе «Вечного Огня» и «Спорттоваров», на Первомайской - в районе здания «Стройкома» и «Дома быта», на Октябрьском проспекте - в районе Мичуринского парка и перекрестка с Сысольским шоссе.

Что вы будете делать на День молодежи? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости