В Коми на трассе столкнулись «Рено» и «КИА», два человека в больнице

В Коми на трассе столкнулись «Рено» и «КИА», два человека в больницеГИБДД по Коми / Фото с места аварии

Виновник аварии оказался частым «клиентом» Госавтоинспекции

Вчера, 23 мая, под Ухтой произошла серьезная авария. На дороге столкнулись две иномарки, в результате чего пострадали двое. Об этом сообщает Управление ГИБДД по Коми.

Как рассказали в Госавтоинспекции, 23 мая на 15 километре трассы Ухта-Яренск случилось ДТП. В 22:26 24-летний водитель «КИА» ехал со стороны Ухты, направляясь к поселку Ярега. При повороте налево он не пропустил «Рено», от чего машины столкнулись.

В результате аварии водитель «КИА» заработал закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение и рваную рану головы. Еще один пострадавший – пассажир «Рено» -- получил ушибы и сотрясение мозга. Оба доставлены в больницу. К счастью, все участники ДТП были пристегнуты ремнями безопасности, поэтому обошлось без необратимых последствий.

Как отметили в ГИБДД, водитель «КИА» - частый «клиент» правоохранителей. За текущий год он 20 раз привлекался за нарушения ПДД, восемь из которых – за управление неисправным авто, семь – за превышение скорости и три – за неуплату штрафа. Его водительский стаж – шесть лет.

Напомним, 22 мая, около 7.00 произошла еще одна авария. В районе деревни Семушино заметили грузовик MAN с автопоездом в красно-белых тонах, который съехал в кювет. Как рассказали в ГИБДД, в инциденте никто не пострадал, но проблем машина все же доставила. Так, по информации очевидцев, около 20.00 грузовик стали вытаскивать. В результате он частично перекрыл участок федеральной трассы Сыктывкар-Чебоксары.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости