В Коми пьяного водителя «Ленд Крузера» отправили подметать улицы

В Коми пьяного водителя «Ленд Крузера» отправили подметать улицыФото из архива редакции

Мужчина не сядет за руль еще два года

 В Сыктывкаре вынесли приговор любителю выпить за рулем авто премиум-класса. Мужчина уже попадался на пьяном вождении своего «Ленд Крузера», но это ничему его не научило, поэтому теперь ему предстоит поработать на благо общества. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Как выяснилось, в судебном участке Койгородка уже рассматривали дело этого водителя, который однажды попался за нетрезвую езду. Тогда ему назначили штраф в 30 тысяч рублей и лишили его водительских прав на два года. тем не менее, горожанин ничему не научился и совсем недавно снова сел за руль «под градусом».

Автолюбителя задержали в апреле 2019 года, когда его остановила полиция. Сотрудники ГИБДД сразу поняли, что с мужчиной что-то неладно, а когда он не согласился с результатами освидетельствования, его направили в наркодиспансер, где все подтвердилось – водитель был пьян.

В отношении нарушителя на этот раз завели уже не административное, а уголовное дело. Теперь ему придется отработать 200 часов, занимаясь общественно полезным делом. Кроме того, его снова лишили водительских прав: теперь он не сядет за руль еще два года.

Кстати, недавно в Коми осудили женщину, которая пьяной села за руль снегохода. Мало того, что она не умела им управлять, она еще и врезалась в водонапорную постройку. В результате серьезно пострадала пассажирка, которая до кучи взыскала с нее компенсацию, а суд осудил женщину на 1 год и 3 месяца условно.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости