В Коми нашли водителя, который сломал зуб подростку и скрылся

В Коми нашли водителя, который сломал зуб подростку и скрылсяГИБДД по Ухте / Фото с места аварии

Мужчине грозит лишение удостоверения

Вчера, 14 мая, в Ухте сбили 11-летнего мальчика. Он отделался переломом зуба и травмой кисти, но водителя, который скрылся с места ДТП, объявили в розыск. Об этом сообщает ухтинская Госавтоинспекция.

Напомним, все случилось 14 мая около 19:30, когда неизвестный водитель ехал по улице Оплеснина. В районе дома №17 он сбил пешехода - 11-летнего мальчика - который шел по нерегулируемому пешеходному переходу. После инцидента автомобиль скрылся.

В результате аварии ребенок получил травму правой кисти и перелом зуба. Госпитализация ему не потребовалась. По информации ГИБДД, мальчик находился без сопровождения взрослых. Водителя объявили в розыск.

В результате оперативно-розыскных мероприятий водителя обнаружили. За оставление места ДТП ему грозит лишение водительских прав на срок от 1 до 1,5 лет или административный арест до 15 суток. В ГИБДД также напомнили, что если водитель скрылся с места аварии, для его привлечения достаточно показаний хотя бы одного из участников ДТП, свидетелей или даже записи с камеры видеонаблюдения.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Почему мальчик был без взрослых? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости