В Сыктывкаре молодой водитель сбил подростка на велосипеде: мальчик в больнице

В Сыктывкаре молодой водитель сбил подростка на велосипеде: мальчик в больницеГИБДД Сыктывкара / Авария случилась на трассе

Автовладельца уже 12 раз привлекали к ответственности за нарушения

В Сыктывкаре водитель «шестерки» сбил подростка-велосипедиста. Мальчик получил травмы головы и шеи, медики увезли его в больницу. Подробности происшествия сообщает ГИБДД Сыктывкара. 

Все произошло вчера, 10 мая, в 21:20. Водитель 1999 года рождения за рулем ВАЗ-2106 ехал из Эжвы в сторону Сыктывкара. На перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Магистральной он сбил 16-летнего велосипедиста, который ехал со стороны города и поворачивал налево. 

Подросток получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб шейного отдела позвоночника. Его увезли в больницу. 

По информации ГИБДД, водитель «шестерки» за последний год 12 раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД. Стаж вождения - 1 год. 

Напомним, недавно в Сыктывкаре произошла жесткая авария с мотоциклом, в которой пострадали сразу три человека. Причем виновником ДТП, как предполагалось изначально, является не водитель байка. 

Как можно снизить аварийность на дорогах Сыктывкара? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости