В Сыктывкаре внедорожник сбил мужчину прямо на «зебре»

В Сыктывкаре внедорожник сбил мужчину прямо на «зебре»ГИБДД по Коми / фото с места аварии

Пешеходу выписали направление на медосвидетельствование

Во вторник, 16 апреля, в столице Коми произошло ДТП. На пешеходном переходе сбили мужчину. Об этом сообщает Управление ГИБДД региона.

Как рассказали в Госавтоинспекции, инцидент случился 16 апреля около 8:20. 39-летний водитель внедорожника «Митсубиши» ехал по Ухтинскому шоссе и направлялся к улице лесной. Возле дома №33/7 по Ухтинскому шоссе он не затормозил и наехал на горожанина, который шел по нерегулируемому переходу.

В результате ДТП пешеход, который, кстати, оказался ровесником водителя, получил черепно-мозговую травму, сотрясение, ушиб головы и закрытую травму бедра. Его госпитализировали и выписали ему направление на медосвидетельствование. Как отметили в ГИБДД, водитель за рулем с 1998 года, а в течение последнего года он привлекался за нарушения ПДД 15 раз.

Напомним также, что в этот же день произошло как минимум еще три аварии. Так, в Корткеросском районе в кювет вылетела «КИА», под Интой столкнулись «Хендэ» и «Рено», а на трассе Сыктывкар - Троицко-Печорск перевернулся «Форд Фиеста» под управлением 19-летнего водителя. Всего в этих авариях пострадали 6 человек, пятеро отправились в больницу.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости