В Сыктывкаре ребенок перебегал дорогу и угодил под колеса «гонщика»

В Сыктывкаре ребенок перебегал дорогу и угодил под колеса «гонщика»ГИБДД по Сыктывкару / Пострадавшему понадобилась скорая помощь

За плечами водителя оказалось уже восемь превышений скорости

В субботу, 23 марта, в столице Коми случилась авария. Под колеса попал 11 мальчик. Об этом сообщает столичная Госавтоинспекция. Как рассказали в ГИБДД, около 19:30 водитель «Фольксвагена» ехал по улице Малышева. Внезапно на дорогу выскочил ребенок. Пешеходных переходов поблизости не было, поэтому водитель не ожидал такого поворота событий: он не успел затормозить и сбил мальчика.

В результате у несовершеннолетнего сыктывкарца диагностировали ушиб поясницы, с чем его увезли в больницу. В ГИБДД также отметили, что водитель авто в течении года привлекался 13 раз, из которых восемь-за превышение скорости.

Кстати, вчера в Сыктывкаре случилась еще одна авария. Около 11:30 напротив Бани №4 горожанка 1950 года рождения переходила Октябрьский проспект на зеленый свет. В этот момент с улицы Маегова выехала Toyota RAV-4. Водитель 1955 года рождения не заметил пенсионерку и снес женщину. В ГИБДД Сыктывкара сообщили, что женщину госпитализировали. Однако её состояние пока неизвестно.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»  

Почему ммальчик не дошел до ближайшего перехода? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости