В Сыктывкаре автобус поехал на красный свет и сбил ребенка

В Сыктывкаре автобус поехал на красный свет и сбил ребенкаФото ГИБДД по Коми / водитель за нарушения ни разу не привлекался

Водитель почему-то не обратил внимание на сигналы

В понедельник,18 февраля, в Эжвинском районе столицы Коми произошло ДТП. Автобус наехал на 8-летнего мальчика. Об этом сообщает Управление ГИБДД по Коми.

Инцидент случился около 20:00. Автобус «НефАЗ» маршрута №18 под управлением 62-летнего водителя ехал по проспекту Бумажников в Эжве. На регулируемом перекрестке горел красный свет, но водитель продолжил движение. В этот же момент по «зебре» шел 8-летний мальчик, который и угодил под колеса.

Предварительно ребенок получил травму ноги. Диагноз и состояние мальчика сейчас уточняются. В ГИБДД отметили, что водитель автобуса за нарушения еще не привлекался.

Напомним, вчера, 18 февраля, недалеко от столицы Коми произошло еще одно ДТП. Около 16:00 на трассе Сыктывкар-Ухта в кювет съехал бензовоз. В результате его кабину развернуло противоположно прицепу с цистерной. А утром того же дня на дороге возле местечка Алешино опрокинулась тяжелая снегоуборочная машина, которая чистила трассу у обочины.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как думаете вы, почему автобус не остановился на запрещающий сигнал? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости