В Коми пенсионер на «Шкоде» улетел в кювет

В Коми пенсионер на «Шкоде» улетел в кюветГИБДД Коми / Водитель получил травмы головы

Мужчину увезли в больницу

В Коми пожилой водитель за рулем «Шкоды» улетел в кювет и опрокинулся. Мужчину пришлось госпитализировать. Об этом сообщает ГИБДД региона.

Дорожный инцидент случился вчера, 25 января, около 21:05. Мужчина 1952 года рождения за рулем «Шкоды Октавии» ехал по трассе «Сыктывкар - Ухта» со стороны столицы Коми на север. Проезжая Княжпогостский район, на 120 километре трассы водитель потерял управление над чешкской иномаркой: он не учел дорожные условия и выбрал неверную скорость движения. Ошибки привели к аварии: автомобиль улетел в правый кювет и опрокинулся.

В ДТП пострадал водитель «Шкоды». У мужчины диагностировали  закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и рваную ушибленную травму головы. Его увезли в больницу.

По информации госавтоинспекции, водительский стаж мужчины исчисляется с 1998 года. А с начала этого года его уже три раза привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД.

Напомним, вчера аварии происходили и в Сыктывкаре. Причем за одно только утро их было пять штук. К счастью, практически все прошли без пострадавших. Лишь в одном ДТП девушка получила тупую травму живота, но от госпитализации отказалась. 

Как нужно управлять автомобилем зимой? Пишите свои советы в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости